Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Бизнес-эксперт объяснил популярность онлайн-курсов по заработку среди россиян. Источник: Агентство Экономических Новостей.

В преддверии нового учебного года в России вырос спрос на онлайн-курсы в категории «Заработок и бизнес» почти на 40 %. Об этом свидетельствуют результаты исследования маркетплейса Platim.ru. При этом также наблюдается рост популярности курсов по астрологии.

Агентство экономических новостей пообщалось с вице-президентом Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП) Владимиром Буевым. Он объяснил, с чем связана подобная заинтересованность россиян онлайн-курсами.

«Во времена кризисов в обществе возникает некая тревожность, даже если имеет место рост доходов среди определенных групп населения»

«Во времена кризисов в обществе возникает некая тревожность, даже если имеет место рост доходов среди определенных групп населения. Тревожность всегда порождает мысли о будущем. В этой связи часть людей смотрит в будущее через астрологию, и повышается спрос на такого рода продукт, с моей точки зрения, мошеннический. С другой стороны, повышается спрос на те проекты, на которых в будущем можно заработать. Когда ты вкладываешься в свое образование, то считается, что ты вкладываешься в будущее», — рассказал Буев.

При этом эксперт отметил, что курсам «по прокачке личности» или «веры в себя» лучше не доверять. Полезными могут оказаться только прикладные курсы, например, по бухгалтерскому учету.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости