Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Явлинский грозит Путину коллективным письмом от предпринимателей...

В ближайшие дни лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский намерен инициировать открытое письмо избранному президенту РФ Владимиру Путину. Ожидается, что письмо подпишут около сотни предпринимателей России, кому близко "яблочное" видение отечественного бизнеса. Об этом Явлинский лично сообщил в четверг 13 апреля на заседании клуба предпринимателей в Торгово-промышленной палате России.

Заседание больше напоминало пресс-конференцию: большинство мест членов клуба занимали никому неизвестные в большом бизнесе лица, щедро разбавленные активистами московского и областного "Яблока". Но пресс-служба поработала хорошо: журналистов пришло много. Но входе их регистрировали и вместо карточек или банджей выдавали по номеру журнала "Первая гильдия", соучредителем которого является заместитель Явлинского по партстроительству Вячеслав Игрунов (партийная кличка "Вячик"). Ведущий огласил тему встречи: "Предпринимательство и власть. Предпринимательство и выборы. Предприниматели и новый президент". Сразу предупредили, что первая часть, открытая для прессы, - о том, что надо делать. Вторая часть, уже без прессы, будет посвящена "формам и методам".

В своем выступлении Явлинский сделал заявку на серьезную работу с малым и средним бизнесом - судя по всему, этот тот средний класс, на которое "Яблоко" хочет опираться. "Поймите, за нас с вами никто ничего не станет делать, – убеждал Явлинский. - Для власти проблемы предпринимателей - всего лишь один из многих вопросов. Ельцину важнее было Кремль отремонтировать... Надо создать средний класс. И всякие другие, тоже очень правильные и очевидные меры.

Все это, по мнению экономиста Явлинского, создаст условия для работы миллионам людей. Получив слишком мало голосов на думских выборах, Явлинский теперь, похоже, не очень рассчитывает на парламентские методы "яблочной" деятельности. По его словам, "нынешний состав Думы - это НЕЧТО". По сути дела, Явлинский хочет идти в народ и давить на власть с помощью общественного мнения и СМИ дабы инициировать принятие на недоступном "верху" нужных решений.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости