Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Заседание рабочей группы ТПП РФ по по доработке проекта новой редакции федерального закона «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации»

Сегодня в Малом зале Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялось очередное (третье) заседание рабочей группы ТПП РФ по доработке проекта новой редакции федерального закона «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации», разработанного ТПП РФ. Вел заседание вице-президент ТПП РФ С.Н.Катырин, руководитель рабочей группы.

В совещании приняли участие представители Федерального Собрания Российской Федерации, Минэкономразвития России, МАП России, Департамента развития и поддержки малого предпринимательства Правительства Москвы, Федерального фонда поддержки малого предпринимательства, Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, объединений предпринимателей, специалисты аппарата ТПП РФ. На заседании присутствовал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации П.А.Медведев.

На заседании был представлен проект новой редакции федерального закона «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации», подготовленный ТПП РФ с учетом полученных к настоящему моменту предложений членов рабочей группы. Докладывал главный эксперт Департамента по законодательству ТПП РФ С.В. Васильев. В представленном варианте законопроекта были учтены предложения, поступившие в ТПП РФ от ОПОРЫ России, Федерального фонда поддержки малого предпринимательства, Департамента по работе с объединениями предпринимателей ТПП РФ, а также высказанные членами рабочей группы на предыдущем заседании (16.12.02 г.).

Состоялась дискуссия, обмен мнениями. Замечания и предложения к представленному законопроекту высказали представители: Минэкономразвития России (Аникина И.В.), Федерального фонда поддержки малого предпринимательства (Лисин В.В.), Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса (Ермаков В.П., Буев В.В.), Федерального Собрания Российской Федерации (Медведев Г.А., Лукьянов Л.П.), ОПОРЫ России (Ларионова Н.И.). С.Н.Катырин предложил членам рабочей группы сформулировать имеющиеся дополнительные предложения в виде поправок к законопроекту с обоснованием их включения и направить в ТПП РФ в недельный срок. Департаменту по законодательству совместно с Департаментом по работе с объединениями предпринимателей поручено подготовить вариант проекта новой редакции федерального закона «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации» с учетом предложений, высказанных на данном заседании рабочей группы, а также направленных после его проведения, и вынести на обсуждение на следующем заседании рабочей группы (в третьей декаде января 2003 г.).

На заседании был также представлен подготовленный ТПП РФ вариант проекта федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации» (от 14 июня 1995 года № 88-ФЗ). Как отметил С.Н.Катырин, данный законопроект разработан с учетом возможности более оперативного продвижения предложений по совершенствованию законодательства о государственной поддержке малого предпринимательства, которая предоставляется, если пойти по пути поправок к действующему закону. Параллельно будет продолжена работа над новой редакцией закона с целью тщательной проработки его положений, учета мнений и предложений всех заинтересованных структур и, прежде всего, предпринимательского сообщества.

На следующем заседании рабочей группы будут обсуждаться оба законопроекта. С.Н.Катырин и все участники заседания сердечно поздравили с 50-летием известного журналиста, члена Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, автора программы «Деловой клуб» радио России К.А.Ревенко.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости