Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Пенза: в городе готовятся к Нижегородскому форуму

Как сообщила специалист по связям с общественностью Пензенской торгово-промышленной палаты (ТПП) Алла Кокарева, 28 предприятий области уже заявили об участии в коллективной экспозиции на форуме "Россия единая" (состоится в Нижнем Новгороде 10-15 сентября). Экспозицию формирует по заданию областного правительства Пензенская ТПП.

Практически все выставочные площади экспозиции Пензенской области (167 кв. м) заняты. Формирование группы предприятий-участников на форуме от Пензенской области подходит к концу. Среди тех, кто вошел в состав коллективной экспозиции, известные предприятия, такие как ОАО "Пензхиммаш", ФГУП "Электроприбор", ФГУП "Нижнеломовский ЭМЗ",  ООАО "Стройдизайнконсалтинг", ОАО "Кузполимермаш", ОАО "Пензмаш", НИКИРЭТ и др.

В настоящее время предприятия-участники форума заняты подготовкой своих выставочных стендов, а также решением вопросов, связанных с участием в различных мероприятиях и проектах форума "Россия единая". В частности, ряд местных предприятий готовится представить образцы своей продукции на дегустационные конкурсы "История русской водки" и "Российский кондитер". По итогам этих конкурсов ВЗАО "Нижегородская ярмарка" присуждает продукции дипломы качества и медали различного достоинства: Золотая, Серебряная, Бронзовая медали.

В рамках форума планируется провести два "круглых стола" по темам: "Социальная ответственность бизнес-сообщества (малого и среднего предпринимательства)" и "Участие бизнес-сообщества (предпринимательских объединений) в реформе технического регулирования". Инициаторами обсуждения проблемы взаимодействия власти и гражданского общества выступают в данном случае Международный институт гуманитарно-политических исследований и Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства.

Пензенская ТПП ведет также подготовку к ряду деловых встреч пензенских предприятий с настоящими и потенциальными деловыми партнерами из других регионов России. Запланированы встречи с деловыми партнерами из Казахстана, контакты с которыми были налажены во время недавних визитов пензенской делегации в г. Астану и г. Атырау. 12 сентября в рамках форума "Россия единая" состоится Казахстанско-Российский форум "Малый бизнес. Перспективы интеграции". Участие в нем представителей пензенской делегации станет дополнительным шагом вперед в развитии долгосрочных экономических отношений с Республикой Казахстан.

И, конечно, прорабатываются вопросы культурной программы. Уже определено, что 12 сентября на фестивале "Радуга России" - концерте мастеров искусств народов Поволжья – от Пензенской области будет выступать фольклорный ансамбль "Старгород".

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости