Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Исследование проблем в сфере малого предпринимательства, возникающих при присоединении России к ВТО

В рамках проекта «Исследование проблем в сфере малого предпринимательства, возникающих при присоединении Российской Федерации к Всемирной торговой организации и по заказу Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП) проводит опрос экспертов в области малого предпринимательства и ВТО.

Для того, чтобы Россия смогла стать полноправным членом ВТО, российские предприятия обязаны работать по международным стандартам качества, в частности, их система менеджмента должна отвечать требованиям стандарта JSO 9001:2000 «Система менеджмента качества».

В Курганской области ряд специалистов уже прошли обучение по вышеуказанной системе. Среди них – Меньщикова Лариса, президент Курганского агентства по поддержке малого и среднего бизнеса, обладатель сертификата как консультант и аудитор системы менеджмента качества JSO 9001:2000.

Именно к ней, как эксперту в данной области, обратился НИСИПП для изучения изменений в секторе малого предпринимательства, которые могут возникнуть в Курганском регионе в связи со вступлением России в ВТО.

По результатам данного исследования, НИСИПП выработает предложения и рекомендации в части государственной политики по снижению негативных последствий этого процесса.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости