Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Малое предпринимательство и госзаказ

Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства изучает вопрос участия субъектов малого предпринимательства в выполнении государственных заказов. Для этого в ряде регионов страны было проведено анкетирование самих участников малого бизнеса, органов власти и экспертного совета.

По закону, государственные заказчики при формировании и размещении заказов и заключении госконтрактов на поставку товаров для государственных нужд по приоритетным видам продукции обязаны размещать у субъектов малого предпринимательства не менее 15% от общего объема поставок на основе конкурсов. О существовании этого закона знают только 21% опрошенных бизнесменов, остальные не участвуют в конкурсах из-за отсутствия информации о тендерах и заинтересованности участия в них.

Как сообщил заместитель генерального директора Агентства по госзаказу Татарстана Фаяз Зарипов, татарстанские предприниматели достаточно активны, на их долю приходится более 15% всего госзаказа. При этом проблем с информацией о конкурсах, по мнению Фаяза Зарипова, нет. Заказчики размещают ее в официальной республиканской прессе, на сайте Агентства и в специальном журнале.


Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости