Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Малое предпринимательство: состояние и перспективы

В администрации Тверской области состоялось заседание Координационного Совета по развитию малого предпринимательства региона. На встрече были рассмотрены итоги научно-исследовательской работы по анализу состояния и перспектив развития малых предприятий в области.

Исследование проводили специалисты Московского информационно-консультативного центра "Бизнес-Тезаурус" совместно с сотрудниками Тверского городкого фонда поддержки малого предпринимательства и других организаций. По мнению генерального директора "Бизнес-Тезауруса" Олега Шестоперова, в Тверской области средний уровень развития малых предприятий. На заседании отмечены положительные тенденции последних пяти лет: в два раза увеличилось число малых предприятий, объем производства возрос в полтора раза. Среди основные проблем малого бизнеса предприниматели назвали нестабильность налогового законодательства, трудности с получением кредитов и подбором квалифицированного персонала.

В Тверской области существует около 70 структур поддержки малого бизнеса, но эффективность их деятельности недостаточно высока.

Наиболее перспективным в регионе является развитие малого предпринимательства в сфере розничной торговли и общественного питания.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости