Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Тверская область: о проблемах малого предпринимательства доложат губернатору

В Круглом зале администрации области прошел семинар "Состояние и перспективы развития малого предпринимательства в Тверской области". В числе его участников были представители исполнительной и законодательной ветвей власти региона, федеральных структур, Министерства экономического развития и торговли РФ. К работе семинара проявили интерес предприниматели, банковские и инвестиционные компании, руководители администраций муниципальных образований.

В ходе семинара присутствующие были проинформированы о результатах независимого анализа состояния малого предпринимательства, проведённого в 2003 году информационно-консультативным центром "Бизнес-Тезаурус" (г. Москва) по заказу администрации Тверской области. Динамику развития малого бизнеса в регионе эксперты сочли положительной: наблюдается рост числа малых предприятий, увеличивается количество занятых на них работников, повышаются объёмы производства и производительность труда. Эти процессы особенно характерны для Твери, Вышнего Волочка, Кимр, Калининского, Конаковского, Удомельского и Нелидовского районов.

Тем не менее, было отмечено, что динамика развития малого бизнеса в Тверской области несколько ниже общероссийской и пока не устраивает ни самих предпринимателей, ни областные власти. В своих выступлениях участники семинара обозначили первоочередные задачи, которые необходимо решить органам власти в целях создания благоприятного климата для развития малого предпринимательства. Среди них устранение административных барьеров, совершенствование нормативно-правовой и законодательной базы, повышение эффективности работы структур, занимающихся помощью бизнесменам, доступ к финансовым ресурсам и необходимой информации. С конкретными предложениями решено обратиться к губернатору области.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости