Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Новгородские предприниматели почти в 10 раз меньше стали инвестировать в свой бизнес. "Ваши Новости" - новгородская Интернет-газета

Российский национальный институт системных исследований проблем предпринимательства опубликовал данные по динамике развития малого предпринимательства в регионах России в январе-июне 2010 года.

По итогам первого полугодия 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в целом по стране по всем рассматриваемым показателям развития малого предпринимательства, за исключением оборота малых предприятий, отмечается негативная динамика.

В Новгородской области количество малых предприятий на 100 тысяч жителей за год (с 1 июля 2009 года по 1 июль 2010 года) увеличилось на 8,3 предприятия. Рост показателя объемов оборота малых предприятий за январь-июнь 2010 года период составил 26,9%. Оборот малых предприятий за указанный период составил 16 534,5 миллионов рублей.

Но Новгородская область оказалась среди регионов, лидирующих по показателю сокращения объёмов инвестиций в основной капитал на малых предприятиях. После Ненецкого АО (где объёмы инвестиций упали на 90,1%) наш регион стоит на втором месте: объем инвестиций в основной капитал на малых новгородских предприятиях упал на 88,2%. Таким образом, в январе-июне 2010 года приток инвестиций составил всего 151,6 миллион рублей. Это всего  лишь 11,8% от аналогичного периода прошлого года.

Ангелина Новикова

Фото с сайта aif.ru

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости