Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Банк24.ру раскрыл секреты бизнес-кредитования "со скидкой". Информационное агентство "УралИнформБюро"

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты Банка24.ру поделились с коллегами секретами бизнес-кредитования. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе организации, в Екатеринбурге прошел круглый стол "Финансирование малого и среднего бизнеса: задачи посткризисного развития". Собрались представители Высшей школы экономики, Национального института системных исследований проблем предпринимательства, Ассоциации региональных банков, а также специалисты уральских финучреждений. 

Начальник отдела кредитования малого и среднего бизнеса Банка 24.ру Татьяна Лобанова рассказала о льготных займах для предпринимателей - по ставке рефинансирования ЦБ РФ (7,75% годовых). Банк предоставляет до 5 миллионов рублей на срок до 5 лет. При необходимости первые полгода бизнесмены выплачивают лишь проценты, получив отсрочку погашения основного долга. Сумму до 2 миллионов рублей можно одолжить без залога.

На ссуды "со скидкой" могут претендовать компании, работающие в приоритетных для региона отраслях. Это деревообработка, производство и переработка сельхозпродукции, ЖКХ, грузовые и пассажирские перевозки, гостиничный бизнес, внутренний и въездной туризм, а также инновационная деятельность. 

Кроме того, в список льготников вошли предприятия, зарегистрированные на территориях со сложными условиями хозяйствования. К ним относятся Ирбит, Алапаевск, Красноуфимск, Ивдель и Верхотурье.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости