Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Магаданская область - в числе регионов с благоприятными условиями для ведения малого предпринимательства. "колыма.RU"

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 25.10.2010. Основные экономические показатели в сфере малого бизнеса имеют положительную динамику.

Эксперты Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП) подготовили очередной информационно-аналитический доклад «Динамика развития малого предпринимательства в регионах России в январе-июне 2010г.».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, согласно оценке экспертов по показателю роста числа занятых на малых предприятиях Магаданская области находится на 5 месте в России после Ленинградской, Костромской, Архангельской, Владимирской областей. Рост числа занятых в малом бизнесе в нашем регионе за полгода составил 12,9%.

По росту оборота малых предприятий Магаданская область находится на 6 месте в России после Чечни, Ингушетии, Тувы, Пензенской области и Чукотки. Оборот малых предприятий в Магаданской области вырос на 40 %.

В 2,9 раза на Колыме вырос объём инвестиций в основной капитал предприятий малого бизнеса. По этому показателю Магаданская область занимает 5 место среди регионов РФ после Забайкальского края, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа и Ленинградской области.

Эксперты полагают, что в целом по стране итоги деятельности малых предприятий в январе-июне 2010 года можно рассматривать как умеренно позитивные. В 46 регионах увеличилось количество зарегистрированных малых предприятий; увеличение среднесписочной численности занятых на них было отмечено в 44 регионах, объемов оборота - в 63 регионах; инвестиций в основной капитал малых предприятий - в 33 регионах.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости