Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Эксперты назвали наиболее благоприятные для "малышей" регионы России: Кировская область в число лидеров не попала. Агентство развития бизнеса Кировской области

Очередной аналитический доклад "Динамика развития малого предпринимательства в регионах России в январе-июне 2010 года" подготовил Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП).

 

Согласно оценке экспертов, по показателю роста числа занятых на малых предприятиях пятерка лидеров выглядит так – Ленинградская, Костромская, Архангельская, Владимирская, Магаданская области. 

По росту оборота малых предприятий регионы распределились следующим образом – Чечня, Ингушетия, Тува, Пензенская область и Чукотка. По объему инвестиций в пятерку входят Забайкальский край, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, Ленинградская и Магаданские области. 

По результатам первого полугодия 2010-го эксперты оценивают итоги деятельности МП как умеренно позитивные, сообщает k2kapital.com. В 46 регионах страны увеличилось количество зарегистрированных малых предприятий; увеличение среднесписочной численности занятых на них было отмечено в 44 регионах, объемов оборота – в 63 регионах; инвестиций в основной капитал малых предприятий – в 33 регионах.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости