Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Забайкалье вошло в пятерку регионов по объему инвестиций в малый бизнес. "ИА Забмедиа" - Новости Читы и Забайкальского края

Эксперты Национального института системных исследований проблем предпринимательства подготовили очередной информационно-аналитический доклад «Динамика развития малого предпринимательства в регионах России в январе-июне 2010 года».

Согласно оценке экспертов, по объему инвестиций в пятерку субъектов Федерации вошел Забайкальский край. Кроме нашего региона, в эту группу вошли: Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, Ленинградская и Магаданские области.

По показателю роста числа занятых на малых предприятиях пятерка лидеров выглядит так: Ленинградская, Костромская, Архангельская, Владимирская, Магаданская области.

По росту оборота малых предприятий регионы распределились следующим образом: Чечня, Ингушетия, Тува, Пензенская область и Чукотка.

Эксперты полагают, что в целом по стране итоги деятельности малых предприятий в январе-июне 2010 года можно рассматривать как умеренно позитивные. В 46 регионах увеличилось количество зарегистрированных малых предприятий; увеличение среднесписочной численности занятых на них было отмечено в 44 регионах, объемов оборота - в 63 регионах; инвестиций в основной капитал малых предприятий - в 33 регионах.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости