Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Чукотка вошла в число лидеров по ряду позиций в развитии малого бизнеса. ИА "Татар-информ"

В I полугодии 2010 года оборот малых предприятий (без микропредприятий) составил 1 623,0 млн. рублей.

(Владивосток, 28 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Чукотский автономный округ вошел в пятерку лидеров по росту оборота малых предприятий (наряду с Чечней, Ингушетией, Тувой и Пензенской областью) и по объему инвестиций в малый бизнес (вместе с Забайкальским краем, Еврейской автономной областью, Ленинградской и Магаданской областями).

По показателю роста числа занятых на малых предприятиях пятерка лидеров выглядит так: Ленинградская, Костромская, Архангельская, Владимирская, Магаданская области. Такие данные приводятся в обнародованном на днях информационно-аналитическом докладе "Динамика развития малого предпринимательства в регионах России в январе-июне 2010 года". Доклад подготовлен экспертами Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП).

Как сообщили сегодня в Управлении информационной политики ЧАО, в Чукотском автономном округе по состоянию на 1 июля 2010 года из генеральной совокупности для выборочного обследования малых предприятий (без учета микропредприятий) было представлено 156 хозяйствующих субъектов, что на 74 малых предприятия больше, чем на 1 июля 2009 года.

Основная часть работников малого предпринимательства занята в торговле, строительстве, транспорте и связи, сельском хозяйстве, производственная деятельность осуществляется, в основном, по виду деятельности «добыча полезных ископаемых» и «производство и распределение электроэнергии, газа и воды».

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости