Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Магаданская область - в числе регионов с благоприятными условиями для ведения малого бизнеса. ГТРК "Магадан" - филиал "Всероссийской Государственной Телерадио Компании"

Такой вывод сделали, опираясь на заключение экспертов национального института системных исследований проблем предпринимательства. Об этом сообщили в областной администрации.

Согласно оценке экспертов, с января по июнь 2010 года число малых бизнесменов на Колыме выросло на 13 процентов. И сейчас Магаданская область по этому показателю находится на 5 месте в России после Ленинградской, Костромской, Архангельской и Владимирской областей.

Почти в 3 раза за пол года в нашем регионе вырос объём инвестиций в основной капитал предприятий малого бизнеса. Здесь Колыма так же занимает 5 место среди регионов России. Впереди Забайкальский край, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ и Ленинградская область.

По росту оборота малых предприятий с января по июнь 2010 года Колыма находится на шестом месте в России после Чечни, Ингушетии, Тувы, Пензенской области и Чукотки. Оборот малых предприятий в Магаданской области за пол года вырос на 40 %. Исходя из этого эксперты национального института системных исследований проблем предпринимательства сделали вывод – на Колыме сейчас благоприятный климат для малых предпринимателей.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости