Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Алтайский край стал шестым по Сибири по числу микропредприятий. «Комсомольская правда»

На начало этого года в крае их насчитывалось порядка 24 тысяч

Алтайский край в этом году вошел в шестерку лидеров в Сибирском федеральном округе по числу микропредприятий. Как отмечают в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, по количеству малых предприятий Алтайский край по итогам первого полугодия занимает 23-е место среди регионов России.

По данным Минэкономразвития России удельный вес малого и среднего предпринимательства Алтайского края в общероссийском объеме составляет 1,75%, что позволяет занимать 17-е место среди всех субъектов Российской Федерации.

- По оценке экспертов Национального института системных исследований проблем предпринимательства, итоги деятельности малых предприятий в первом полугодии в регионах страны, в том числе в Алтайском крае, оцениваются как умеренно позитивные, - сообщил официальный сайт администрации края.

Рост оборота малых предприятий в Алтайском крае (без учета микропредприятий) составил 37902 млн рублей или 115% к аналогичному периоду прошлого года. В целом по России темпы роста оборота малых предприятий также составили – 114,3%, по Сибирскому федеральному округу – 113,5%. По этому показателю Алтайский край занимает 27-е место среди субъектов Российской Федерации и шестое место в СФО.

Ирина РАК

Фото: Олег УКЛАДОВ

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости