Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Рязанская область заняла второе место в России по росту количества малых предприятий. Город Рязань на городском сайте "RZN.info"

По данным научно-исследовательского института системных исследований предпринимательства, в 2010 году Рязанская область находится на 2 месте в списке из 46 регионов, в которых отмечен значительный рост количества малых предприятий. Актуальные вопросы развития этой сферы обсуждались на «круглом столе» с представителями малого и среднего бизнеса, который провел губернатор, в четверг, 11 ноября, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

 «Мы одни из лучших в сравнении с другими регионами, и это говорит о том, что меры поддержки у нас нормальные, – сказал Олег Ковалев. – Но главный успех малого бизнеса зависит от самих предпринимателей, их предприимчивости, настойчивости, энергичности».

Говоря о дальнейшем развитии предпринимательства, губернатор обратил внимание на необходимость расширения присутствия малого бизнеса в отраслях, прямо связанных с экономикой и продвижением новых технологических идей, его интенсивного развития в сельском хозяйстве, лесной отрасли, в сфере бытовых услуг. «Как можно активнее малое и среднее предпринимательство должно развиваться в муниципальных образованиях, так как именно там наибольшая потребность в рабочих местах», – сказал глава региона. Олег Ковалев заявил, что под эти стратегические задачи региональное Правительство готово корректировать действующие программы, делать все возможное для того, чтобы меры поддержки малого бизнеса были эффективными и работали полноценно, в интересах населения.

В будущем году, по словам Губернатора, продолжится работа по устранению административных барьеров, поддержке товаропроизводителей, более активному привлечению малого бизнеса к выполнению государственного и муниципального заказа, использованию возможностей микрофинансирования. Олег Ковалев выразил надежду на поддержку предпринимательского сообщества в решении социальных проблем региона, в том числе стабилизации ситуации на рынке труда, сдерживании роста цен на продовольственные товары.

В ходе заседания обсуждались вопросы совершенствования механизмов господдержки малого предпринимательства, развития системы гарантий – поручительств в Рязанской области, практической работы с гарантийным фондом региона, возможности снижения ставки земельного налога и другие. Губернатор отметил, что все высказанные в ходе заседания предложения будут учтены при решении существующих проблем в сфере малого бизнеса.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости