Vladimir V. Buyev

Проведение структурно-функционального анализа деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия (ИОГВ РБ)

В соответствии с поставленной целью полный объем работ состоял из следующих этапов:
I этап. Проведение структурно-функционального анализа исполняемых исполнительными органами государственной власти функций (услуг):
– сбор и обработка информации по исполняемым функциям каждым исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия, в т.ч. расшифровка состава работ по каждой функции (услуге) исполнительного органа государственной власти Республики Бурятия (анализ и сопоставление функций, изложенных в положениях исполнительных органов власти, а также в положениях о структурных подразделениях);
– анализ должностных инструкций сотрудников ИОГВ РБ;
– составление перечня (реестра) выполняемых функций (услуг) исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия в разрезе каждого исполнительного органа государственной власти;
– экспертиза функций ИОГВ;
– выявление дублирующих функций исполнительных органов государственной власти и выработка предложений по сокращению дублирующей функции и оптимизации их исполнения;
– разработка предложений по упразднению избыточных функций;
II этап. Разработка и представление Заказчику предложений и рекомендаций по оптимизации структур и штатной численности ИОГВ Республики Бурятия.
Разработка предложений по оптимизации структур исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, численности сотрудников, разработка предложений по формулировке функций в положениях об ИОГВ РБ, в том числе:
– проведение анализа структур исполнительных органов государственной власти на предмет соответствия штатной численности служащих эффективности и результативности выполняемых функций ИОГВ РБ и на его основе подготовка предложений по их оптимизации и реорганизации;
– проведение расчетов оценки эффективности расходования бюджетных средств на содержание государственного аппарата по методике, утвержденной постановлением Правительства РФ от 15.05.09г. № 322, с разработкой предложений по сокращению неэффективных расходов в сфере государственного управления в соответствии методикой и предложений по совершенствованию этой методики.
– Разработка методических рекомендаций по созданию системы аутсорсинга отдельных административно-управленческих процессов и государственных услуг.
 

Share