Evgeny G. Litvak

Административная реформа в России. Регламентация государственной функции по надзору за исполнением органами финансового контроля федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации…

Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства

Москва, 2008

Авторы: Буев В.В., Литвак Е.Г., Меркулов В.П., Терехин К.А., Харченко В.А., Шеховцов А.О., Шестоперов О.М.

Руководитель проекта: Харченко В.А



АННОТАЦИЯ

В 2007 году Национальный институт системных исследований и проблем предпринимательства (НИСИПП) подготовил и распространил среди заинтересованных органов государственной и муниципальной власти, научных, экспертных и других организаций сборник статей под названием "Административная реформа в Российской Федерации". Сборник был посвящен накопленному за 2006 год НИСИПП опыту в области реализации административной реформы по таким направлениям, как регламентация и стандартизация государственных функций (услуг), аутсорсинг совершенствования административно-управленческих процессов в органах государственной власти, разработка ведомственных антикоррупционных программ.

В статье сборника "Методика разработки административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг). Основные принципы" авторы на основе накопленного опыта изложили цели, задачи и методы их решения, используемые при разработке административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг).

Настоящее издание посвящено применению указанной методики на практике на примере государственной функции по надзору за исполнением органами финансового контроля федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления законодательства Российской Федерации о финансово-бюджетном контроле и надзоре. В издании представлены адаптированная методика разработки административных регламентов под нужды Федеральной службы по финансово-бюджетному надзору, проект административного регламента и сопроводительных документов к нему: формы документов, блок-схемы, пояснительная записка, план по внедрению.

Основой для проведения данного исследования послужили результаты научно-исследовательской работы "Разработка административного регламента исполнения Федеральной службой финансово-бюджетного надзора государственной функции по надзору за исполнением органами финансового контроля федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления законодательства Российской Федерации о финансово-бюджетном контроле и надзоре", выполненной НИСИПП по заказу Росфиннадзора в 2007 году.

Издание представляет интерес для работников органов государственной власти, специалистов в области управления и административной реформы, студентов и аспирантов, интересующихся вопросами государственного управления.

Коллектив авторов выражает признательность за оказанное содействие и предоставленные в рамках проведения исследования материалы и ценные консультации руководителю Росфиннадзора Павленко С.Ю., советнику руководителя службыМешкову В.В., начальнику Управления организационно-инспекторской деятельности и специального обеспечения Смитюхову Г.Б., заместителю начальника, начальнику отдела, заместителю начальника отдела того же управленияФедосеевой Т.Н., Нарукавниковой В.В., Милюковой И.В. соответственно, руководителю территориального управления Россфиннадзора по Московской области Матчину В.К.





ISBN: 978-5-903352-35-7

Файлы

 

Share