Viktor A. Kharchenko

Разработка проектов нормативных и правовых актов, регулирующих различные аспекты деятельности малого и среднего предпринимательства, включая проект закона города Москвы "О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве"

Москва 2008

Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства

Авторы: Буев В.В., Матрусов С.Н., Меркулов В.П., Осипов А.Р., Павлов Д.В., Соболь Д.В., Терехин К.А., Харченко В.А., Черный Д.С., Шамрай А.А., Шевернев Ю.А., Шестоперов А.М., Шеховцов А.О.

Руководитель проекта: Шестоперов А.М.

АННОТАЦИЯ

Национальный институт системных исследований и проблем предпринимательства продолжает серию публикаций, посвященных государственному регулированию предпринимательской деятельности.

В настоящее издание вошли материалы, подготовленные по результатам научно-исследовательской работы "Подготовка аналитических материалов и проектов законодательных и иных нормативных правовых актов", выполненной по заказу Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы в 2007 году. Основной целью данной научно-исследовательской работы являлась оптимизация правового обеспечения экономической деятельности субъектов малого предпринимательства, направленная на устойчивый рост и эффективное функционирование малого предпринимательства в городе Москве.

В издании представлены оценка результатов действия механизмов государственного регулирования в различных сферах деятельности малого бизнеса на территории Москвы, проекты законодательных актов регулирующих различные аспекты деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. Отдельная глава посвящена разработке законопроекта проекта города Москвы "О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве", подготовленного в соответствии с вступившим в силу за исключением отдельных положений с 1 января 2008 г. Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Издание представляет интерес для работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, специалистов в области государственного регулирования предпринимательской деятельности, студентов и аспирантов, интересующихся вопросами развития малого и среднего предпринимательства.


БЛАГОДАРНОСТИ

Коллектив авторов выражает признательность за оказанное содействие и предоставленные в рамках проведения исследования материалы и ценные консультации министру Правительства Москвы, руководителю Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы Вышегородцеву М.М., первому заместителю руководителя, начальнику отдела и заместителю начальника отдела того же департамента Карпову А.Е., Коконину М.С., Вакурову П.Б.соответственно, председателю Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы, советнику Мэра Москвы Иоффе А.Д., ответственному секретарю этого же совета Рыжкову Л.Б.



ISBN: 978-5-903352-41-8

 

Share