Tseren V. Tserenov

Курсы системного мышление от Ц. Церенова.

Моя образовательная деятельность:
1. Базовый курс "Системный подход к менеджменту и инженерии". Рекомендуется тем, кому сложно читать учебник "Системное мышление-2019". Если брались читать, но каждый раз не удавалось дочитать до конца или прочли, но не до конца все поняли, то приходите на двухдневный интенсив 21-22 декабря: https://system-school.ru/base. По итогам гарантировано сможете прочесть учебник, сформируете цельную картину о современном системном подходе и поймете как выстраивать образовательную траекторию, минимизируя время и деньги. Однако, системное мышление за два не ставится. Стоимость базового курса - 18 тыс.руб.

2. Практикум "Системное мышление". Рекомендуется тем, кто хочет на системном языке описать свою деятельность: свой проект, продукт и систему клиента. В течение почти 3 месяцев подробно изучаем учебник "Системное мышление-2019", и готовим рабочие продукты, описывающие вашу деятельность. В результате получается системное описание проекта и продукта, которое можно обсуждать в команде и/или презентовать своему руководителю. Предварительно переведя презентацию на понятный им язык.
Одновременно читаем бизнес-книги, пишем посты по темам системного мышления, выступаем с презентациями. Все это помогает пониманию чужой картины мира, формированию схем из прочитанного, тестированию своей картины мира с реальность. В итоге так формируется системное мышление.
Вот полный перечень рабочих продуктов, включая презентации лекций: https://yadi.sk/d/vEUUMnc6-5Oqzg. Если вы сможете выделять по 10 часов в неделю на обучение и готовы дисциплинированно выполнять домашнее задание по своему проекту, то приходите на практикум 27 января: https://system-school.ru/praktikum. Стоимость - 28 тыс.руб. С нового года цена повышается.

3. Курс "Системное мышление: введение". Рекомендуется тем, кто не знаком с современным мышлением или не понимает зачем оно нужно. Цель курса сформировать понимание зачем необходимо и что дает системное мышление, чему и как учиться, чтобы быть востребованным специалистом и жить интересной жизнью. Сейчас курс обкатывается на школьниках 8 класса. Вот материалы первых уроков: https://yadi.sk/d/fGSxsftxWr_UPA. В следующем 2020 году такой курс будет проходить в Школе системного менеджмента. Одна группа для школьников и студентов - 4-5 выходных дней по 3 часа, другая для взрослых - 2 выходных дня или 3-5 вечеров по 2-3 часа. Пока страницы курса на сайте Школы нет и набор не открыт, но собираю предзаказы в личку. Стоимость по предзаказу - 4 тыс.руб.

4. Семинар "Жизнь по интересам". Приглашаются те, кто хочет обсуждать вопросы использования методологии системного мышления к жизненным вопросам. Обсудим методологические подходы к таким понятиям как мечта и цель, успех и счастье, интересы и интересная жизнь. Семинар бесплатный, стартует с нового года.

https://system-school.ru/base?fbclid=IwAR1lpRgnNnQZtFimCB7MmcpM7jXR2tAlZBqndoRWwvZ1rMWjdsirKYNitH8

 

Share