Tseren V. Tserenov

Дайджест ближайших мероприятий Школы системного менеджмента.

Дайджест ближайших мероприятий Школы системного менеджмента. Все расписание можно посмотреть на сайте (http://system-school.ru/). В марте у нас остались мероприятия только на конец месяца:

22 марта с 19.00 до 22.00 провожу свой новый тренинг-игру «Я – стейкхолдер». Информацию можно почитать тут: http://system-school.ru/game. Если неформально и коротко, то это тренинг-тест. Вы сможете за 3 часа и 2 500 руб. потестировать: системный подход 2.0 – что это такое и зачем он нужен; себя – насколько вам полезно это знание и сможете ли вы совладать с его сложностью; Школу – оцените нашу «внутреннюю кухню».

24 марта с 12.00 до 18.00 Антон Климат проводит тренинг «Телесная инженерия» (http://system-school.ru/body). Этот однодневный тренинг запустился в конце прошлого года и проводится третий раз. Он предназначен для тех, кто хочет разобраться как же системный подход применять к развитию своего тела. Это тоже тест более масштабного курса «Системный фитнес», следующий поток которого будет в Питере с 4 по 12 мая (http://system-school.ru/movereg), а в Москве с 20 июля по 10 августа (http://system-school.ru/move).

30 марта с 11.30 до 19.30 проводим третью конференцию «Прикладное системное мышление» (https://www.facebook.com/events/263060364375731/). Организаторами кроме Школы являются АНО «НИСИПП» и Русское отделение INCOSE. Уже зарегистрировалось под 300 человек. Хотя половина не придет))), но все равно скоро закроем регистрацию. Конференция бесплатная, но будет очень благодарны за поддержку (https://system-school.timepad.ru/event/871300/…).

Если март уже полностью законтрактован, то на апрель планируются практически все курсы из нашей образовательной линейки:

6 апреля с 11.30 до 18.30 Александр Турханов проводит тренинг «Как быстро договариваться в сложных ситуациях» (http://system-school.ru/stakeholders). Это короткий тренинг (на два вечера по три часа) по переговорам в системном подходе. Этот тренинг для тех, кто хочет научиться договариваться в сложных ситуациях, понимать мотивы и цели людей в команде, интуитивно разделять рабочие и личные конфликты и не позволять им смешиваться на переговорах.

7 апреля с 12.00 до 19.00 Анатолий Левенчук читает свой любимый тренинг «Дисциплины для апгрейда образования инженера, менеджера предпринимателя» (http://system-school.ru/uptodate). Он расскажет про фундаментальное образование, которое дает гарантию быть всегда востребованным специалистом. Тренинг расскажет о том, что фундаментально изменилось в сегодняшнем мире, и о таком фундаментальном образовании, которому не научат в школе. А ещё вы сможете оценить, насколько вы готовы к этому будущему.

12 апреля стартует шестой поток курса «Основы Онтологики», который ведет Пион Медведева (http://system-school.ru/ontologics) Курс состоит из 4 тренингов и заканчивается 3 мая. Этот курс особо рекомендуется тем, кому сложно дается системное мышление. Скорее всего, вам нужно навести порядок в смысловом пространстве. Данный курс пользуется наибольшей популярностью.

13 апреля с Александр Турханов проводит первый раз в Школе свой новый тренинг «Механизм расстановки приоритетов задач в портфеле проектов» (http://system-school.ru/priority). До этого Александр успешно проводил подобный тренинг в корпоративном формате. Тут название тренинга хорошо говорит само за себя, а еще Александр ответит на вопрос: «Как без полномочий выбрать и сделать самое важное и не вызвать конфликты?».

13 апреля стартует шестой поток практикума «Системная инженерия и менеджмент продукта», который ведет Вячеслав Мизгулин (http://system-school.ru/engineering). Практикум включает 4 тренинга, 4 вебинара и защиту работы, которая состоится 8 июня. Занятия полностью построены на нашем моделере Product-Studio. Курс не только ставит практику инженерного продакт-менеджмента, но дает возможность овладеть крутым инструментом моделирования, который позволят качественно снизить время и затраты на разработку продуктового предложения. Особо проявивших себя в ходе обучения коллег будем рады видеть в своей команде разработчиков и распространителей.

20-21 апреля проведу очередной поток своего Базового курса «Системный подход в менеджменте и инженерии» (http://system-school.ru/base). Как говорится, «за ручку провожу» к системному мышлению. Это будем мой 20 рассказ о том, что такое современный системный подход. Из нового – это геймификация, то есть для закрепления материала не только решаем задачи, но и проводим корпоративные игры.

А в мае (12 мая) старт нашего флагманского курса «Системный менеджмент и стратегирование 2.0», который ведет Анатолий Левенчук и я в части учебных семинаров (http://system-school.ru/sms). Это будет уже пятый поток в версии 2.0 и 14-ый поток с начала создания Школы. Курс для тех, кто хочет серьезного, трехмесячного погружения в системное мышление: когда мозг кипит, регулярно сталкиваетесь с контринтуитивностью, когда домашнее задание по своей рабочей деятельности выполнить совсем непросто. Но за 3 месяца, при условии успешной защиты своего проекта, вы получите и уложите в голове (непротиворечиво и компактно) свежие мировые знания по менеджменту.

Вот такая повестка наших курсов на ближайшие месяцы. Но кроме этих платных курсов у нас на сайте или на странице Школы в Фейсбук (https://www.facebook.com/pg/system.school.ru/events/?ref=page_internal) можно ознакомиться с открытыми и бесплатными мероприятиями.

 

Share