Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Казбанова Елена Сергеевна

Развитие системы индикативного планирования социально-экономического развития муниципальных образований

В ходе работы решены следующие целевые задачи:
1. Анализ действующей в Самарской области системы индикативного планирования социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов с точки зрения реформирования бюджетной системы и реформы местного самоуправления (системы индикаторов, технологии индикативного планирования, мониторинга выполнения индикативных планов).
2. Разработка предложений по совершенствованию системы индикативного планирования социально-экономического развития муниципальных образований Самарской области: переход на 3-летнее индикативное планирование, совершенствование системы индикаторов социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов области, исходя из вопросов местного значения городских округов и муниципальных районов, установленных Федеральным законом №131-ФЗ, и внедрения системы бюджетирования, ориентированного на результат.
3. Разработка предложений по обеспечению экономико-статистической информацией органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.
4. Разработка предложений по совершенствованию системы мониторинга выполнения индикативных планов социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов в условиях бюджетирования, ориентированного на результат:
5. Разработка системы индикаторов, технологии индикативного планирования и мониторинга реализации индикативных планов для внедрения системы индикативного планирования социально-экономического развития городских и сельских поселений исходя из вопросов местного значения поселений и новых требований бюджетного законодательства.
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости