Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Горячая Наталья

«Просто иди».

Ещё год назад мое лицо вместе с цитатами часто мелькало на канале "Царьград".
Юрий Пронько приглашал меня не только для комментариев на какие-то острые темы, но я разделяла прямой эфир с Дмитрием Потапенко и Михаилом Делягиным.

Как бы я не относилась к двум последним фамилиям, да и к владельцу телеканала, для меня это был важный опыт общения на камеру, эфиры с моим участием набирали хороший результат по количеству просмотров, я расширила круг своего общения.

Кто-то говорил, что это общение вредит моей репутации. А вас умоляю: нет ничего позорнее принять приглашение постоять в метре от мэра или вживую послушать речь премьер-министра.

А потом однажды всё закончилось.
Моя фраза о том, что руководство Центрального банка и экономический блок правительства это люди, которым позволено что-то решать и лишь в той степени, в которой это удобно высшему должностному лицу, поставила крест не только на нашем сотрудничестве с каналом, но и на тёплых отношениях с Юрием.

Для меня это не трагедия.
Не не надо набирать очки в предвыборной гонке, мне не интересен мой рейтинг в кругу чиновников.
Это лишь опыт.

Я спокойно отношусь к любым концепциям, с пониманием отношусь к тем, кому по душе нынешняя политика, понимаю тех, кто считает, что нашего президента обманывают или ему не договаривают, принимаю конспирологические теории (теории заговора). Всё это если есть, то кому-то непременно нужно.

Если человек образован, если интересно говорит, то готова слушать почти про всё.
На моей книжной полке мирно соседствуют Мень, Тарасов, Фрейд, Моруа, Гумилёв, Фридман, Лакан и Серкин, Миркин и Лившиц.

На мои принципы тяжело посягнуть, я барышня упёртая, есть то, что я считаю базисом развития компании, семьи, общества, страны. Ничего никому не хочу доказывать, за время с момента регистрации в фейсбуке (10 лет) заблокировала только Юрия Мороза (во, даже фамилию помню).

Несмотря на большую аудиторию (по оценкам Феусбука это около 120 тысяч человек), у меня есть темы, на которые я стараюсь не писать. А если пишу, то только если хотя бы несколько человек напишут об этом прямо.

Мне близка многополярность, я пацифист, понимаю что происходит в экономике и куда мы идём, я за системные изменения, за люстрацию, судебную реформу, за увеличение доли участия в ВВП малого и более всего среднего бизнеса, за поддержку незащищенных слоев населения, а не вот эти половинки МРОТ за 2 недели ограничений и прочее, за вливание денег в экономику , а не ипотеку в угоду банкам , и пусть даже это разгонит инфляцию, но я за то, чтобы жизнь из болота стала рекой ,а для этого эту жижу надо начать раскручивать, я за обуздание хотелок банковской системы, смягчение ПОД/ФТ, снижение налоговой нагрузки, в том числе НДС до 12-15% для несырьевых (здесь имеется ввиду нефть, газ и металл) производств, и пересмотр льгот по налогам по признаку вида деятельности, а не объёма выручки, за реформу трудовых отношений, за разворот контрольно-надзорной деятельности в сторону бизнеса, и лишь потом за цифровизацию.

Я не избиратель для существующей системы.
Но при этом активный гражданин.
Я знаю, что нет ещё того, кто, жертвуя собой, начнёт изменения, а без жертв уже вряд ли обойдётся.
Но сама могу это делать в рамках своей семьи, своего отношения к миру, к людям, к бизнесу.
Чиновника, который мне хамит, поставлю на место. На меры поддержки, которые называют беспрецедентными, даю правдивый комментарий и оценку.
Если мэрия пишет хрень, то я так и назову это хренью и заставлю нервничать автора.
Если замминистра лепечет что-то невнятное, то предложу вернуться в школу, чтобы сначала научиться излагать свои мысли.
Если меня приглашают на встречу с мэром, то отказываюсь.
Половина моих комментариев, написанных по просьбе СМИ, туда не попадает.

Мне не стыдно перед своими детьми.
У меня надежда на них.
Они будут менять.
Не мы.
Мы не можем.
Мы слабы.
Мы променяли свободу на безопасность, не получив в итоге ни того, ни другого.

 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости