Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Буев Владимир Викторович

Разработка механизмов повышения конкурентоспособности отечественных производителей товаров легкой промышленности в условиях глобализации мировой экономики

Целью работы стала разработка механизмов повышения конкурентоспособности отечественных производителей товаров легкой промышленности в условиях глобализации мировой экономики.
Для достижения данной цели решены следующие задачи:
1. Предложены механизмы государственной поддержки и стимулирования отечественных производителей товаров легкой промышленности, разработанные на основе опыта стран – членов ВТО.
2. Пересмотрен перечень чувствительных товаров.
3. Разработаны требования к качественным характеристикам продукции, в первую очередь для детей и подростков и для товаров стратегического назначения, необходимые для снятия барьеров в их продвижении на рынки.
4. Разработаны предложения по:
 созданию условий, необходимых для быстрого и эффективного начала антидемпинговых, специальных защитных и компенсационных расследований в Евразийской экономической комиссии и введению мер торговой защиты в отношении российских товаров;
 обеспечению эффективного развития легкой промышленности в новых экономических условиях на основе стабильности развития торговых отношений со странами- экспортерами и улучшения ситуации на внешнем и внутреннем товарных рынках (с указанием возможных плюсов и минусов для отечественной экономики).
Результаты работ включены в ряд разделов аналитического доклада содержащего результаты НИР «Разработка механизмов повышения конкурентоспособности отечественных производителей товаров легкой промышленности в условиях глобализации мировой экономики».
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости