Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Габидуллин Виталий Валерьевич

Разработка технического регламента Таможенного союза "О безопасности оборудования для детских игровых площадок"

Цель работы разработка проекта технического регламента «О безопасности оборудования для детских игровых площадок, а также документов Таможенного союза, необходимых для реализации технического регламента.
При разработке технического регламента должны быть решены следующие задачи:
1. Определены объекты технического регулирования, на которые распространяется разрабатываемый технический регламент.
2. Разработаны требования безопасности к оборудованию детских игровых площадок на всех стадиях их жизненного цикла, включающего проектирование, производство, хранение, транспортирование, реализацию, монтаж, эксплуатацию (использование), техническое обслуживание, ремонт и утилизацию.
3. Разработана терминология, предназначенная для однозначного и непротиворечивого понимания текста технического регламента.
4. Разработаны требования к упаковке, маркировке, этикеткам и правилам их нанесения (при необходимости).
5. Разработаны правила идентификации, порядок и схемы подтверждения соответствия оборудованию детских игровых площадок требованиям технического регламента.
6. Разработаны предложения по порядку введения в действие технического регламента и переходным положениям.
7. Разработан проект перечня стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента.
8. Разработан проект перечня стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции.
9. Разработан проект перечня продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента.
10. Разработан проект программы по разработке (внесению изменений, пересмотру) межгосударственных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента, а также межгосударственных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции.
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости