Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Литвак Евгений Геннадьевич

Разработка методологии и проведение экспертизы дорожных карт по внедрению в субъектах Российской Федерации лучших практик, выявленных по результатам проведения пилотной апробации Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российс

Содержание оказываемых услуг и основные результаты:
1. Разработка и согласование с заказчиком критериев оценки (экспертизы) дорожных карт по внедрению в субъектах Российской Федерации лучших практик, выявленных по результатам проведения пилотной апробации Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации (далее - дорожные карты), а также системы оценки дорожных карт (порядка оценки дорожных карт в соответствии с разработанными критериями и выставления сводной (интегральной) оценки.
2. Разработка и согласование с заказчиком подходов (методологии) к проведению экспертизы, исходя из разработанных критериев, включая, но не ограничиваясь, разработку модели организационного механизма и подготовку детального описания процесса оценки дорожных карт, роли участников, описание всех шагов процесса, результаты каждого шага, инструменты мониторинга статуса разработки и оценки дорожных карт.
3. Разработка и согласование с заказчиком формы экспертного заключения экспертизы дорожных карт, содержащего, в том числе, оценки дорожной карты.
4. Разработка и согласование с заказчиком плана - графика экспертизы дорожных карт.
5. Разработка инструментов мониторинга статуса разработки и оценки дорожных карт.
6. Подготовка проектов экспертных заключений и представление их на заседаниях Экспертного совета Национального рейтинга.
7. Выявление системных проблем при подготовке дорожных карт регионами.
8. Разработка обучающих материалов по разработке дорожных карт, а также рекомендаций по устранению выявленных проблем.
9. Предоставление ответов на запросы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам разработки дорожных карт.
10. Подготовка стандартных ответов на наиболее часто возникающие вопросы.
По окончанию работы заказчику будет предоставлен отчет.
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости