Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Литвак Евгений Геннадьевич

Разработка Методики оценки состояния конкуренции на трансграничных рынках Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации

Для достижения поставленной решаются следующие задачи:
1. Проведение сравнительного анализа зарубежного антимонопольного законодательства и подзаконных нормативных актов (в том числе актов Сторон) в части регулирования вопросов определения продуктовых и географических границ товарного рынка (с выделением иерархии экономических методов определения таких границ), состава хозяйствующих субъектов, действующих на товарном рынке, объема товарного рынка и долей хозяйствующих субъектов на рынке.
2. Проведение анализа административной и судебной практик Сторон по рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства, предполагающих проведение анализа состояния конкурентной среды на товарном рынке.
3. Разработка системы основных показателей состояния конкурентной среды, а также подходов к формированию специфических систем показателей на отдельных товарных рынках с учетом особенностей их функционирования и регулирования на территории Сторон, которые могут быть оптимально применимы для исследования конкурентной среды в условиях функционирования товарных рынков Единого экономического пространства.
4. Разработка Методики оценки состояния конкуренции на трансграничных рынках Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости