Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Литвак Евгений Геннадьевич

4-5 февраля в Екатеринбурге прошло обсуждение инвестиционного стандарта. Агентство стратегических инициатив

4-5 февраля в Свердловской области прошла стратегическая сессия по апробации Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.
В ней приняли участие члены общероссийской общественной организации «Деловая Россия», эксперты, представители «пилотных» регионов (Республика Татарстан, Пермский край, Липецкая, Калужская и Свердловская область) и регионов, с которыми заключены соглашения о внедрении Стандарта (Республика Башкортостан, Астраханская и Челябинская область).
Директор по развитию партнерской сети Агентства стратегических инициатив Александр Пироженко рассказал о технологии работы экспертных групп и дал рекомендации по разработке и реализации дорожных карт.
Активное обсуждение Стандарта вызвало выступление эксперта PricewaterhouseCoopers CIS Эдуарда Черкина на тему «Инвестиционная стратегия региона глазами инвестора», а также доклад генерального директора Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП) Евгения Литвака о внедрении оценки регулирующего воздействия как инструмента повышения качества регулирования.
Особый интерес участников сессии вызвала деловая игра «Эффективные коммуникации с экспертной группой в рамках разработки дорожных карт», которую провел заместитель руководителя практики компании Ward Howell Илья Брейман. По результатам игры были сформулированы предложения от регионов по организации деятельности экспертных групп.
Представители Республики Татарстан, Калужской и Свердловской областей поделились с участниками сессии опытом в сфере информатизации инвестиционной деятельности и организации каналов обратной связи с бизнес-сообществом.
Участники сессии высказали пожелание проводить подобные встречи регулярно, попросив Агентство выступать в качестве координатора взаимодействия между регионами - участниками проекта по внедрению и апробации Стандарта.

 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости