Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Мигин Сергей Владимирович

Совершенствование осуществления государственного контроля и надзора в рамках компетенции ФАС России, в том числе при исполнении функций на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг

Для достижения указанных целей решены следующие задачи:
1. Проведен анализ целесообразности регламентации взаимодействия ФАС России с федеральными органами власти, включая выбор пилотных органов власти, направлений регламентации, регламентируемых административных процессов и другие подготовительные мероприятия для развития межведомственной регламентации; подготовлен проект межведомственного регламента Федеральной антимонопольной службы и Министерства внутренних дел Российской Федерации по исполнению государственной функции по возбуждению и рассмотрению дел о нарушениях статьи 178 УК РФ, по проведению совместных проверок нарушения антимонопольного законодательства.
2. Осуществлен анализ деятельности органов власти субъектов Российской Федерации, имеющих пересекающуюся с ФАС России компетенцию и подготовлен типовой регламент совместной реализации функций с региональными органами власти в одной из сфер, выбранной в качестве пилотной. Подготовлен проект типового регламента по организации информационного обмена и методического содействия по контролю за размещением государственных или муниципальных заказов на поставки товаров и услуг для государственных или муниципальных нужд между территориальными органами ФАС России и органами исполнительной власти субъекта РФ/органами местного самоуправления.
3. Осуществлен анализ контрольно-надзорных и разрешительных полномочий ряда федеральных органов исполнительной власти и подготовлены предложения по устранению административных барьеров (Роспатент, Роснаука, Росприроднадзор, Ростехнадзор).
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости