Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Мигин Сергей Владимирович

Анализ законодательства Российской Федерации, регулирующего образование и функционирование профессиональных ассоциаций, являющихся инструментом саморегулирования секторов экономики

Авторы: Байтенова А.А., Буев В.В., Крючкова П.В., Мигин С.В., Обыденов А.Ю., Раицкая Е.В., Скрипичников Д.В., Смирнов Н.В., Шамрай А.А.

Руководитель проекта: Мигин С.В.

Москва, 2008

В рамках настоящего исследования при проведении анализа практики применения норм и положений действующего законодательства и иной нормативной правовой базы федерального уровня о саморегулируемых организациях, а также выявления проблем, с которыми сталкиваются саморегулируемые организации, их члены и органы государственной власти в связи с развитием механизма саморегулирования и страхования рисков, особое внимание было уделено профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и в сфере арбитражного управления. Причиной послужили развитость в данных секторах института саморегулирования и механизмов обеспечения имущественной ответственности субъектов профессиональной/предпринимательской деятельности и факт наличия проработанной нормативной правовой базы.

Данная брошюра подготовлена на основе работы, выполненной в 2004 г. для Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, и применительно к целям настоящей публикации не перерабатывалась, в связи с чем актуальна на конец 2004 г.



ISBN: 978-5-903352-29-6

Файлы

 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости