Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Никитченко Анна Александровна

Россияне уверены, что обмен по туркменскому проекту «умного» города будет весьма эффективным.

Участница туркмено-российского бизнес-форума — вице-президент АНО (автономной некоммерческой организации) «Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства», управляющий партнёр компании «О2CONSULTING» Анна Никитченко ответила на вопросы корреспондента онлайн-радио «Голос СНГ». 

Анна Александровна, вы знаете, что в Туркменистане реализуется крупный проект «умного» города, какие инициативы есть у компании по этому направлению?    

— Мы считаем, что сотрудничество России и Туркменистана в части реализации концепции «умного» города можно сделать максимально эффективным. В этой связи мы будем рады предложить Туркменистану результаты нашей работы — анализ лучших практик и подходов построения «умных» городов по всему миру, в том числе и по стандарту «умного» города, который уже есть России при министерстве строительства.

Если отталкиваться от конкретики, то какой подход вы намерены практиковать? 

— Мы предусматриваем начать с использования возможностей по формированию единого цифро-банка проектных решений, которые могут войти в реализацию проекта «умного» города в Туркменистане. А в целом мы нацелены на непрерывное осуществление обмена качественными практиками. К примеру, мы думаем взаимодействовать с вовлечением на рынок России тех проектов, которые на полях форума были презентованы туркменской стороной, они показались нам очень интересными.

Сегодня туркмено-российские экономические отношения, благодаря ряду встреч на высшем уровне и принятым на этом же уровне соглашениям, получили мощный импульс развития, как этот фактор повлиял на вашу решительность к активизации сотрудничества?

— Естественно позитивно. Именно поэтому мы решительно настроены конструировать наше сотрудничество с Ашхабадом посредством инструментов так называемой новой экономики, а также с учётом инициатив евразийской экономической комиссии. Наша организация на форуме аналогично презентовала ряд своих новых разработок. Вот как раз таки на их основе мы и планируем динамично развивать всесторонний обмен с туркменским рынком на базе консалтинговых и других проектов.

Спасибо за беседу, желаем вашему бизнес-направлению продуктивных успехов в Туркменистане.

 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости