Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Никитченко Анна Александровна

Эксперты форума "Чувашия. Трансформация" делятся впечатлениями.

Анна Никитченко, вице-президент АНО "НИСИПП", управляющий партнер O2Consulting, член Совета по цифровизации ТПП РФ:

- Чувашская Республика сейчас очень активно начала процесс преобразования, процесс трансформации. Есть некоторые моменты, связанные с тем, что сейчас инвестиции на душу населения находятся на не очень высокой позиции, поэтому сейчас критично важно развивать креативную индустрию, внедрять цифровые решения. Это позволит получить мощный трансформационный эффект и кардинально увеличить добавленную стоимость внутри региона.


Нина Адамова, заместитель руководителя научно-исследовательского департамента архитектуры НИИ «Восход»:

- Форум в Чувашии потряс своим масштабом, аудиторией и поднятыми вопросами. Каждый докладчик как целая минисистема большой экосистемы цифровой трансформации, которая должна произойти в республике, чтобы войти в эру цифровых технологий. Высокотехнологичная и гостеприимная Чувашия – так можно назвать республику по охвату вопросов, их подаче и атмосфере форума.


Роман Васильев, руководитель АЛРИИ (Ассоциации лабораторий по развитию искусственного интеллекта):

- Видно, что в Чувашии развиваются технологии, что появляются новые команды, новые продукты и проекты. Мы сами выходцы из Чувашии, поэтому нам вдвойне приятно, что такие форматы, которые мы сейчас наблюдаем на форуме, привлекают очень много хороших команд и высококвалифицированных специалистов.


Алексей Печкин, заведующий лабораторией виртуальной реальности и тренажерных систем научного центра международного уровня ИГИПУ при СПБГМТУ:

 - Очень радует развитие Чувашии и переход к существенным новшествам. В Чувашии очень активно идет процесс цифровизации и модернизации производства, образования и многих других сфер экономики и жизни людей. И все это делается с заботой о качестве жизни жителей республики. Радует, что Правительство Чувашии смотрит в будущее и стремится к новому витку развития региона.


 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости