Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Смирнов Сергей Валериевич

Продолжение темы о проблемах работы сайта regulation.gov.ru

Решил проверить итоги своего обращения со ссылками на проблемы в Службу поддержки сайта regulation.gov.ru. Собственно, т.к. ответной реакции не последовало, решил, что отреагировали действием. Сайт закрывался на профилактику и не был доступен для работы 15 и 16 июня. Подведем итоги, что же изменилось в ходе проведенных технических работ.

  1. Сайт начал вполне себе добросовестно работать в смысле скорости. Но настройки параметров расширенного поиска не претерпели изменений. В связи с этим, все также приходится вводить их заново и тратить на это время, хоть и значительно меньше из-за быстроты работы самого интернет ресурса.
  2. Отсутствие возможности скачивания СО полностью устранена. Теперь их можно скачать без проблем1. В итоге на два доступных СО стало больше.
  3. Третья проблема, заключавшаяся в том, что под видом СО мне открывался документ, содержащий сводки предложений по итогам публичных консультаций, решена частично. А именно, один отчет был размещен, но почему-то в формате Excel2. По двум другим ссылкам теперь скачиваются документы, в которых приводится формулировка «Документ отсутствует»3. Документы, в которых происходила подмена документа, и отсутствовали какие-либо предложения по итогам публичных консультаций, также удалены с сайта. Теперь при их скачивании приводится та же формулировка4.
  4. В полях, где должен был быть размещен СО и было обнаружено его отсутствие, теперь скачивается все тот же пресловутый пустой документ с уже известной формулировкой «Документ отсутствует»5.
  5. Самая вопиющая проблема была решена своеобразно. Один из СО, который не содержал абсолютно никакой информации, кроме заголовка о том, что данный документ является сводным отчетом, был удален с сайта. При этом в Минюсте России в день окончания проведения публичных консультаций по данному проекту НПА был зарегистрирован следующий акт: Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 14 мая 2013 г. N 25 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.4. 3048-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и организации работы детских лагерей палаточного типа""6! Естественно, никакой ссылки на это на сайте не приводится, так как отсутствует опция ссылки на файл утвержденного акта вообще. По второму СО все просто - его удалили, а вместо него размещен вордовский файл, в котором одна строчка: "документ отсутствует".

Также в разделе «Материалы» появилось постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. N 13187 и схема проведения оценки регулирующего воздействия проектов актов8. Резюмируя проведенную разработчиками сайта работу, можно отметить, что лед тронулся, но по-прежнему остается достаточное количество проблем, которые, хочется надеяться, вскоре будут решены.

Спасибо за внимание, надеюсь на дальнейшую оперативную реакцию Минэкономразвития России, службы поддержки, разработчиков сайта!


1 http://regulation.gov.ru/project/1205.html?point=view_project&stage=2&stage_id=50;
http://regulation.gov.ru/project/1210.html?point=view_project&stage=2&stage_id=54.
2 http://regulation.gov.ru/project/1208.html?point=view_project&stage=2&stage_id=52
3 http://regulation.gov.ru/project/1232.html?point=view_project&stage=3&stage_id=53;
http://regulation.gov.ru/project/1234.html?point=view_project&stage=3&stage_id=52.
4 http://regulation.gov.ru/project/1235.html?point=view_project&stage=3&stage_id=200;
http://regulation.gov.ru/project/1237.html?point=view_project&stage=3&stage_id=84.
5 http://regulation.gov.ru/project/1219.html?point=view_project&stage=2&stage_id=62;
http://regulation.gov.ru/project/1226.html?point=view_project&stage=2&stage_id=65.
6 http://www.rg.ru/2013/06/05/trebovania-dok.html.
7 http://regulation.gov.ru/articles/razdel_1/postanovlenie_pravitelstvo_rossiyskoy_
federatsii_ot__17_dekabrya_2012_g_n_1318_o_poryadke_provedeniya_federalnimi_
organami_ispolnitelnoy_vlasti_otsenki_reguliruyuschego_vozdeystviya_proektov_
normativnih_pravovih_aktov_proektov_popravok_k_proektam_federaln.html
.
8 http://regulation.gov.ru/articles/razdel_2/shema_provedeniya_otsenki_
reguliruyuschego_vozdeystviya_proektov_aktov.html

 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости