Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Хандриков Илья Николаевич

Да здравствует наш … самый гуманный … в мире!

Да здравствует наш … самый гуманный … в мире!

Планировал написать отчет о судебном заседании в  Арбитражном суде г. Москвы, но  токсикоз  от полученных впечатлений не позволил сделать это.

Понятно, что я не кисейная барышня и не раз бывал на заседаниях в суде, где,  по только понятным судье  причинам, отказывали предпринимателю в восстановлении справедливости.  Не раз присутствовал при незаконных (преступных) сносах нестационарных торговых объектов, магазинов и кафе, но привыкнуть ко всей этой «вакханалии закона»  невозможно.

Кафе «Лунный свет» (ООО «Шик и Ко»)  оказалось одним из нескольких тысяч объектов предпринимательства в Москве, попавших под собянинский  бульдозерный проект реконструкции нашего города. Преимущество расположения на пересечении двух улиц в районе Орехово-Борисово, удивительным образом превратилось в беду, и объект снесли. Префектура сама подала в суд, желая получить законное право на снос, да не вышло, после чего были включены механизмы  Управы. Три дня и от кафе осталась лишь залитая бетоном площадка.

Претензии заявителя к Управе Орехово-Борисово Северное заключались в просьбе признать незаконным действия Управы по уничтожению, а не демонтажу  нежилого строения. Готовность заявителя  доказать снос не только свидетельскими показаниями, но и предоставлением видеозаписи, подтверждающей невозможность нового  монтажа  нежилого строения на другом месте  из превращенных в отходы и сваленных в контейнера для строительного мусора.

Управа же утверждала, что строение было разобрано и отправлено на специальную площадку. Железо с крыши, якобы сложили рядом, чтобы хозяин забрал его. Однако на портал  «Наш город» поступила жалоба от жителей по поводу бесхозного железа и его убрали в неизвестном направлении.  Где искать результат труда работников управы (строительный мусор)? Ответ знает  только ветер.

Надо отметить, что это было не первое заседание суда. Федеральный Арбитражный суд Московского округа  отменил решение суда первой инстанции и отправил назад, так как не были приняты к рассмотрению свидетельские показания и видеозапись слома строения.

Допрос свидетелей занял приличное время.  Судья многократно повторяла одни и те же вопросы, как бы пытаясь уловить противоречивые ответы, но свидетели твердо  отвечали на её вопросы. Мне казалось  очевидным, что был произведен слом объекта, а не разбор. Оставалось судье посмотреть видеозапись, но она  не стала принимать её в качестве доказательства. Представитель Управы  высказал свои возражения по поводу использования камеры и автора съемки, видимо, апеллируя к судье по поводу незаконности съёмки.

Вот как! Незаконно уничтожать чужую собственность Управа может дать разрешение, а для съемки преступления надо получать  специальную регистрацию? В Управе или в МВД?

В итоге нас ожидают  новые  апелляции, новые заседания – месяцы кропотливой работы адвоката.

А малый  бизнес? Кому он нужен в стране нефти и газа?

А люди? Их можно ввезти из ближнего зарубежья. И никому нет дела до гражданина России, отца восьми детей, которого лишили работы и собственности,  очередной  раз  растоптав Конституцию.


В продолжение статьи, мнение.
"Илья, добрый день !

Низкий поклон вам за понимание и поддержку ! 
Я не политик и не журналист. Поэтому не вправе высказываться по поводу вашей статьи.
Как юрист, скажу, что вам одного заседания суда оказалось достаточно, чтобы словить суть спора и изложить его в нескольких доступных ребенку фразах, которые суды не воспринимают второй год подряд.
Сожалею, что не указана фамилия многоуважаемого судьи !
Вы настоящий борец и замечательный человек !
И еще, хотел бы прокомментировать хамскую реплику судьи в ваш адрес. 
Закон не требует вставать, когда суд уходит, стоит, проходит. Закон требует вставать, ТОЛЬКО (!!!) когда суд входит или оглашает решение, и ТОЛЬКО (!!!) когда суд обращается к лицам, участникам процесса (См. Статья 154 АПК РФ).
Для общения с судом слушателям не нужно вставать, они не являются участниками процесса.
После колкости суда в ваш адрес, хотелось предложить суду в совещательной комнате заглянуть в АПК. 
Не стал этого делать и вот почему. Думаю, вы заметили, что судья в течение всего процесса пускала колкости в наш адрес, пытаясь вывести из равновесия. Я ребятам сказал, молчать и терпеть, не поддаваться на провокации.
И себе сказал, что не подставлюсь ни за что. Поэтому сдерживался.
Думаю, судья очень хотела поскандалить, поэтому вызвала пристава с рацией, и начала провоцировать. 
Обломилась! 
Я не набожный человек, но верю, что бог видит все, рассудит и воздаст по заслугам каждому !
Сожалею, что нельзя участвовать в суде божьем как слушатель 
Удачи вам во всех начинаниях!"
С уважением, Фуад Мамедов.
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости