Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Церенов Церен Валериевич

Помечтал немного о конкурентных преимуществах ШСМ.

Ну а что, если взять понемногу от Coursera, университетов с мировым именем (типа Гарварда и MIT), Uber, AI и даже церкви, то получится хороший спектр направлений, по которым мы можем позиционировать школу. Конечно, не по всем этим направлениям нам нужно быть лучшими. 

Думаю, что два главных направления - это фундаментальная образовательная программа на интеллект-стеке и методика обучения, которая позволяет быстро и дешево учить сложному знанию. По остальным направлениям можно быть просто в рынке. Например, нельзя быть без AI, но не обязательно быть флагманом в этом направлении. 

Конечно, задача у нас неподъемная, но если её удастся поднять, то мы сможем сделать большие изменения в мире. Многим интеллектуалам кажется, что человечество где-то свернуло не туда. Мы постараемся дать свой вариант того, как можно исправить ситуацию. Всё это не быстро, но фундаментально и, надеюсь, с системным успехом.    

Полный результат моего описания плановгромадьё можно прочитать в блоге ШСМ: https://blog.system-school.ru/2022/01/01/nemnogo-o-konkurentnyh-preimushhestvah-shsm/.

 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости