Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Шестоперов Олег Михайлович

Разработка методики экспертизы эффективности разрабатываемых проектов и действующих международных договоров

Задачи:
1. Анализ наилучших международного опыта и практики осуществления оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов и их проектов, а также проведения публичных консультаций по проектам нормативных правовых актов с акцентом на соответствующие опыт и практику интеграционных объединений (прежде всего, Европейского союза).
2. Подготовка комплекса методических документов и разработка организационных моделей, определяющих содержательную сторону и практический алгоритм проведения экспертизы эффективности проектов международных договоров и актов ЕЭК, включающей оценку последствий их влияния на условия ведения предпринимательской деятельности, разработчиком на ранней стадии.
3. Подготовка комплекса методических документов и разработка организационных моделей, определяющих требования к содержанию и практический алгоритм проведения публичных консультаций по проектам международных договоров и актов ЕЭК, в том числе на экспертной площадке Консультативного комитета по вопросам предпринимательства.
4. Подготовка комплекса методических документов и организационных моделей, определяющих требования к содержанию и практический алгоритм проведения экспертизы эффективности проектов международных договоров и актов ЕЭК, включающей подготовку заключений об оценке последствий влияния на условия ведения предпринимательской деятельности.
5. Реализация сквозного пилота для единого набора актов в приоритетной сфере, включающего следующие этапы (не менее 5 проектов наднациональных актов):
- проведение экспертизы эффективности, включающей оценку последствий их влияния на условия ведения предпринимательской деятельности на ранней стадии, Департаментом-разработчиком (в том числе обучающий тренинг для сотрудников структурных подразделений ЕЭК);
- проведение публичных консультаций на экспертной площадке Консультативного комитета по вопросам предпринимательства;
- подготовка заключений об оценке последствий влияния на условия ведения предпринимательской деятельности (в том числе обучающий тренинг по проведению публичных консультаций и ОРВ для сотрудников Департамента развития предпринимательской деятельности ЕЭК).
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости