Vladimir V. Buyev

Поддержка и развитие Интернет-портала по проблемам изучения русского языка и получения российского образования на русском языке для иностранных граждан

1. Поддержка функционирования в сети Интернет портала по проблемам изучения русского языка и получения российского образования на русском языке для иностранных граждан, а также сопряженной с ним автоматизированной информационной системы мониторинга потребностей иностранных граждан в изучении русского языка и получении образования на русском языке на основе технологий дистанционного обучения.
2. Актуализация и развитие наполнения Интернет-портала информационно-справочными материалами.
3. Реализация пользовательских интерфейсов Интернет-портала и автоматизированной информационной системы мониторинга на трех иностранных языках.
4. Перевод новых и актуализированных информационно-справочных материалов, размещенных в портале, а также информационного обеспечения автоматизированной информационной системы мониторинга образовательных потребностей на иностранные языки, поддерживаемые в портале.
5. Развитие информационных ресурсов портала.
6. Формирование на базе портала открытой Интернет-площадки для профессионального взаимодействия и обмена опытом специалистов в области обучения русскому языку как иностранному и предоставления образовательных услуг иностранным гражданам на основе технологий дистанционного обучения.
7. Создание социологического инструментария, проведение с помощью него Интернет-мониторинга и разработка рекомендаций по развитию в странах мира центров преподавания русского языка и тестирования владения русским языком.
8. Развитие предусмотренных в Интернет-портале средств тестирования уровня владения русским языком как иностранным.
9. Реализация сервисов, направленных на популяризацию Интернет-портала.
10. Разработка средств картографической привязки для информационных ресурсов, размещенных в Интернет-портале.
 

Share