Vladimir V. Buyev

Разработка предложений по расширению региональных и отраслевых программ стимулирования потребления нанотехнологической и инновационной продукции в интересах предприятий наноиндустрии

Цели работы: определение основных приоритетных направлений реализации коллективных интересов предприятий наноиндустрии при выходе на различные рынки.
При выполнении Работы выполнено следующее:
1. Исследование хода и результатов реализации региональных и отраслевых программ стимулирования спроса.
2. Анализ реализуемых отраслевых программ стимулирования спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую, продукцию; разработка предложений по совершенствованию системы мероприятий таких программ.
3. Анализ региональных программ стимулирования спроса и разработка предложений по дополнению механизмов реализации региональных программ стимулирования спроса, в том числе механизмами, обеспечивающими предложение потенциальным потребителям взаимодополняющих групп продукции.
4. Разработка предложений по методике и требованиям при вхождении на рынки крупнейших корпоративных потребителей, в том числе в части необходимых экспертиз, соответствия локальным НПА, объемов и условий поставки и т.п.
5. Разработка предложений по возможным пилотным проектам при реализации отраслевых и региональных программ стимулирования спроса с учетом групп продукции, выпускаемой предприятиями наноиндустрии.
По результатам выполнения работы заказчику предоставлен отчет, содержащий:
 исследование хода и результатов реализации региональных и отраслевых программ стимулирования спроса (на основе обследования предприятий);
 предложения по совершенствованию системы мероприятий отраслевых программ стимулирования спроса;
 предложения по дополнению механизмов реализации региональных программ стимулирования спроса;
 предложений по методике и требованиям при вхождении на рынки крупнейших корпоративных потребителей;
 предложения по возможным пилотным проектам при реализации отраслевых и региональных программ стимулирования спроса.
 

Share