Tatiana L. Rukavishnikova

Оказание услуг по разработке предложений по комплексу мер в целях ускоренного внедрения в Российской Федерации системы добровольной сертификации «Система подтверждения качества российской продукции»

Целью оказания услуг являлась разработка предложений по комплексу мер в целях ускоренного внедрения в Российской Федерации системы добровольной сертификации «Система подтверждения качества российской продукции», создаваемой в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2015 г. № 780-р.

Для достижения целей решены следующие задачи:
1. Анализ основных результатов деятельности Роскачества и возможностей их применения в деятельности органов государственной власти Российской Федерации, возникших трудностей и ограничений в реализации задач Роскачества, и подготовка предложений по ускоренному внедрению в Российской Федерации системы добровольной сертификации «Система подтверждения качества российской продукции», в том числе в следующих сферах:
- организация и осуществление государственного контроля (надзора) и муниципального надзора, в том числе в сферах обеспечения качества и безопасности продукции, обеспечения деятельности испытательных лабораторий (центров);
- осуществление закупок товаров в целях обеспечения государственных и муниципальных нужд;
- техническое регулирование и стандартизация;
- промышленная политика;
- поддержка экспорта товаров.
2. Подготовка проектов аналитических записок, содержащих предложения по комплексу мер в целях ускоренного внедрения в Российской Федерации системы добровольной сертификации «Система подтверждения качества российской продукции» в разрезе по компетенции федеральных органов исполнительной власти.
3. Подготовка проекта финансово-экономического обоснования предоставления субсидии Роскачеству на период 2018-2020 гг.

Результаты оказания услуг:
- аналитический доклад по комплексу мер в целях ускоренного внедрения в Российской Федерации системы добровольной сертификации «Система подтверждения качества российской продукции»;
- проекты аналитических записок;
- проект финансово-экономического обоснования.
 

Share