Tatiana L. Rukavishnikova

Выполнение работ по разработке прототипа сервиса «бизнес под ключ» по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на базе российской информационно-поисковой системы «Спутник» и подготовке предложений по дальнейшей коммерциализации инфрас

Целью работы являлось обеспечение возможности гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям осуществлять регистрацию и запуск бизнеса полностью «под ключ» в режиме онлайн.
Для достижения цели решены следующие задачи:
1. Проведение анализа существующей практики предоставления услуг по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также существующих ограничений по предоставлению государственных и частных услуг в электронном виде.
2. Подготовка обоснованных предложений по созданию сервиса «бизнес под ключ» по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на базе российской информационно-поисковой системы «Спутник».
3. Разработка прототипа сервиса «бизнес под ключ» по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на базе российской информационно-поисковой системы «Спутник».
4. Подготовка предложений по внесению изменений в нормативные правовые акты федерального уровня в целях снятия законодательных ограничений реализации сервиса «бизнес под ключ» по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на базе российской информационно-поисковой системы «Спутник».
5. Анализ государственных услуг и связанных с ними бизнес-услуг, оказываемых юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, на предмет возможной их коммерциализации на базе российской информационно-поисковой системы «Спутник».
6. Подготовка предложений по коммерциализации на базе российской информационно-поисковой системы «Спутник» не менее 10 услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
7. Подготовка презентационных и аналитических материалов.
 

Share