Yuriy A. Shevernev

Выполнение работ по разработке методического обеспечения планирования и контроля результативности и эффективности реализации проектов и мероприятий Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве

Основные задачи работы:
1. Разработка основных методических положений и рекомендаций в части принципов, процедур и методов подготовки и обработки плановой и отчетной информации.
2. Разработка структуры документов, порядка и форм их представления, сроки разработки и представления, необходимое математическое обеспечение, формы выходной информации и информационная основа оценки эффективности Программы.
В том числе выполнены следующие работы:
1. Формирование системы ключевых показателей эффективности деятельности участников Программы в зависимости от направления проекта (мероприятия), формы предоставления бюджетных средств на его реализацию (бюджетный кредит, субсидия, оплата работ по государственным контрактам, инвестиции), и от предоставляемых в установленном порядке льгот и преференций в рамках Программы.
2. Определение состава и экономического содержания показателей, характеризующих взаимодействие Программы с другими городскими целевыми программами города Москвы, необходимых для осуществления мониторинга подобных связей и оценки вклада Программы в эффективность других городских целевых программ.
3. Определение методических особенностей, состава и содержания показателей для оценки эффективности мероприятий по развитию инфраструктуры промышленной деятельности.
4. Разработка рекомендаций и нормативно-методического обеспечения анализа спроса и предложения продукции производственно-технического и потребительского назначения для формирования показателей, позволяющих оценивать уменьшение зависимости экономики города от импортных поставок указанной продукции.
5. Определение информационных источников для получения показателей, необходимых для расчета эффективности проектов и мероприятий, реализуемых в рамках Программы и Программы в целом.
6. Разработка методических рекомендаций по обоснованию лимитов финансового обеспечения направлений программных мероприятий.
7. Разработка методики оценки суммарного влияния Программы (вклада Программы) в достижение общих результатов работы промышленности города Москвы.
8. Определение порядка и методов оценки влияния оказанной поддержки на результаты финансово-хозяйственной деятельности участников Программы (по видам собственности), в т.ч. акционерных обществ с долей города в уставном капитале.
9. Разработка рекомендаций по качественной оценке мероприятий, результаты реализации которых не поддаются количественной оценке.
10. Разработка рекомендаций по оценке проектов (мероприятий), направленных на энергосбережение и результатов поддержки данного направления в рамках Программы в целом.
 

Share