Oleg M. Shestoperov

Проведение анализа и промежуточной оценки результатов деятельности рабочей группы по вопросам оптимизации структуры и функций федеральных органов исполнительной власти, руководство которых осуществляет Правительство Российской Федерации, а также подведомственных им федеральных служб, федеральных агентств и иных организаций по оптимизации контрольно-надзорных и разрешительных функций и предоставления государственных услуг федеральными органами исполнительной власти и выработка рекомендаций по про

Целью работы являлась оценка эффективности принятых решений и реализованных мероприятий в рамках оптимизации функций федеральных органов исполнительной власти за период 2010-2011 гг. и выработка дополнительных предложений, направленных на достижение оптимального результата работы по совершенствованию государственного управления.
Для достижения указанных целей:
1. Проанализированы уровень и полнота рассмотренных в ходе работы по оптимизации полномочий федеральных органов исполнительной власти в 2010-2011 гг. функций федеральных ведомств.
2. Проведена оценка хода реализации планов по совершенствованию контрольно-надзорных и разрешительных функций и оптимизации предоставления государственных услуг, оказываемых федеральными органами исполнительной власти, утвержденных Правительством РФ, подготовленных в рамках решений Правительственной комиссии и других поручений Правительства Российской Федерации.
3. Проведена оценка выполнения отдельных мероприятий указанных планов по оптимизации функций федеральных органов исполнительной власти на соответствие прогнозируемого результата фактически достигнутому.
 

Share