Oleg M. Shestoperov

Разработка концептуальных и методических основ деятельности Евразийской экономической комиссии

Целью работы являлись обоснование и разработка концептуальных и методических основ деятельности Евразийской экономической комиссии, направленной на обеспечение обязательных требований, установленных техническими регламентами Таможенного союза, и необходимой для осуществления оценки (подтверждения) соответствия.
Задачи работы:
1. Проведение анализа документов Межгосударственного совета по стандартизации и Межгосударственной научно-технической комиссии по стандартизации, техническому нормированию и оценке соответствия в строительстве, регламентирующих деятельность в сфере стандартизации.
2. Разработка концептуальных и методических основ деятельности Евразийской экономической комиссии, направленной на обеспечение обязательных требований, установленных техническими регламентами Таможенного союза, и необходимой для осуществления оценки (подтверждения) соответствия, предусматривающих принципы и механизмы взаимодействия с Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации и Межгосударственной научно-технической комиссией по стандартизации, техническому нормированию и оценке соответствия в строительстве.
3. Обоснование и разработка проектов нормативных, регламентных, методических и рабочих документов, обеспечивающих взаимодействие Евразийской экономической комиссии с Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации и Межгосударственной научно-технической комиссией по стандартизации, техническому нормированию и оценке соответствия в строительстве.
4. Разработка предложений по порядку формирования целевых программ межгосударственной стандартизации по отраслям промышленности.
5. Разработка проекта плана работ по актуализации методик исследований (испытаний) необходимых для оценки (подтверждения) соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза и принятие их в качестве межгосударственных стандартов.
 

Share