Oleg M. Shestoperov

Владимир Ефимов стал участником обсуждения с экспертами векторов развития московской экономики.

Столичные эксперты и представители городского правительства обсудили направления экономического развития Москвы. Дискуссия состоялась в ходе сессии «Экономика столицы будущего». Об этом сообщил «Интерфакс».

В своем выступлении руководитель московского ДЭПИР Владимир Ефимов заявил, что с помощью таких мероприятий можно наметить ключевые точки экономического развития, обсудить ключевые вызовы и вероятные риски процесса. По его словам, промышленные комплексы, технопарки и технополисы на территории Москвы получают специальные статусы с целью поддержки производственного потенциала города. Благодаря выделению таким предприятиям льгот и сниженной налоговой нагрузке в их отношении растет объем инвестиций, а также пополняется столичный бюджет, — сообщил министр.
В ходе дискуссии эксперты поделились своим видением путей развития Москвы. 

По мнению эксперта О.Шестоперова, следует сосредоточиться на введение раздельного сбора отходов и создании инфраструктуры для их переработки. Ф.Серажетдинов, в свою очередь, считает необходимым развивать рынок арендного жилья и транспортную доступность столицы.

 

Share