Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Шестоперов Олег Михайлович

Разработка системы мер по повышению эффективности взаимодействия экстренных оперативных служб

В задачи работы входили:
1. Проведение исследования социально-экономических эффектов от внедрения системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Российской Федерации на период до 2030 года.
2. Формирование комплекса мероприятий по обеспечению оперативности реагирования и улучшения взаимодействия экстренных оперативных служб при сообщениях о происшествиях от населения и оценка необходимости и достаточности мероприятий для достижения поставленных целей.
3. Проведение экспертизы расчетов экономической эффективности указанных мероприятий на основе сопоставительного анализа монетарной оценки предотвращенного ущерба от социальных и экономических последствий происшествий и чрезвычайных ситуаций и планируемых затрат на выполнение данных мероприятий.
4. Проведение обоснования финансовых затрат на реализацию указанных мероприятий.
5. Проведение исследования возможных механизмов финансово-экономической поддержки субъектов Российской Федерации и направлений инвестиционной деятельности в целях создания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», включая обоснование применения конкретных механизмов и разработку их содержания.
6. Подготовка методических рекомендации по формированию региональных программ создания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в субъекте Российской Федерации.
7. Подготовка методики оценки социально-экономических эффектов от реализации региональных программ создания и развития системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости