Информационная рассылка НИСИПП,
07-20 марта 2016 г.
Мониторинг кредитования малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ
Мониторинг банковского кредитования реализуется НИСИПП с целью показать текущее состояние и динамику финансовой обеспеченности сектора в разрезе регионов на примере обеспеченности «среднестатистического» малого и среднего предприятия.
За каждый месяц и год (в сравнении с предыдущими месяцем и годом) рассчитываются следующие показатели: средний объём выданных кредитов в расчёте на один субъект МСП, объём задолженности в расчёте на один субъект МСП, объём просроченной задолженности в расчёте на один субъект МСП, доля просроченной задолженности МСП к общему портфелю задолженности МСП.
Регионы по каждому из показателей рейтингуются отдельно.
СМИ о нас
Мнения экспертов
Интервью
Информационная рассылка актуальных новостей автономной некоммерческой организации «Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства»
Актуальную информацию о развитии бизнеса, исследования, интервью, мнения экспертов АНО «НИСИПП», а также иную информацию по экономическим вопросам и событиям Вы можете найти на нашем сайте – www.nisse.ru.
Сообщаем также, что начала работать английская версия сайта - http://nisse.ru/eng/
В сегодняшней рассылке представлены важнейшие материалы за прошедшие 2 недели:
СМИ о нас:
1. «На игле»: насколько сильно Россия зависит от нефти и газа.
Мнения наших экспертов:
1. Татьяна Рукавишникова: «А у вас молоко убежало!» или наведите порядок в кипящей кастрюльке.
2. Владимир Буев: «Рефрен» без мониторинга: помощь малому и среднему бизнесу сокращают.
Интервью:
Новости:
2. Гарантии на полмиллиарда рублей получили предприятия Вологодской области от Гарантийного фонда.
В Школе системного менеджмента: