Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Москве прошел отборочный тур Фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ — 2016».

6,7  сентября 2016 года в г. Москве на площадке технопарка «Нагатино» состоялся Второй  очный отборочный тур III Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ — 2016».

Ключевой тематикой Фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ» в 2016 года было выбрано сельское хозяйство, наука и техника, инновации в агропромышленном комплексе.

В рамках образовательной и конкурсной программы студенты решали поставленную задачу по точному земледелию, используя платформу Arduino и датчики геопозиционирования; проектировали комбайны и дроны для беспилотной посадки семян, а также занимались вопросами бизнеса и менеджмента своих проектов, рассчитывая себестоимость изделий и сравнивая аналоги, существующие на рынке.

«Задачи, которые решались на площадке были очень сложными, уровня дипломной работы или даже части диссертации. Команды же решали эти задачи в кратчайшие сроки. И многие достигли определенных успехов, как в создании роботов, так и в их программировании в системе локального позиционирования» - отметил в приветственной речи участникам Второго  очного отборочного тура III Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ — 2016» Юрий Панов Директор Фестиваля.

7 октября на площадке технопарка «Нагатино»  состоялась защита проектов перед экспертным советом Фестиваля, в который вошли:

Панов Юрий Петрович
- Директор Фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ — 2016»:

Петров Павел Александрович - и.о. заведующего кафедры «Обработка материалов давлением и аддитивные технологии» Московского политехнического университета, директор Центра развития молодежного предпринимательства;

Горнов Олег Александрович
-  зав кафедрой современных технологий в общем образовании в МПГУ, тренер сборной России по робототехнике;


Курбатова Ольга
, представитель Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы;

Два дня плодотворной работы команд на площадках завершились яркими презентациями. Каждая команда представила свой проект, а также рассказала об успехах в решении поставленных задач.

Финалистами отборочного тура в г. Москве стали:

I место — команда Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения;

II место — команда Московского политехнического университета;

III место — команда Тверского государственного технического университета.

По итогам отборочного тура в финал фестиваля была  приглашена команда Севастопольского государственного университета. Эксперты оценили высокую проработку и перспективу реализации проекта и  дали шанс ребятам побороться за победу в финале.

Отборочный тур в Москве входит в систему отборочных мероприятий Фестиваля, и его победители по решению экспертного совета могут отправиться на финал Фестиваля, который пройдет  с 13 по 15 декабря в г. Москве.

Организатором фестиваля выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, реализация программы фестиваля проходит при участии  ООО «Медиа Парк».

Официальный сайт Фестиваля: www.intechfest.ru

Контакты для прессы:

Ефремова Юлия  info@mhpr.ru , +7(926)084-23-10

Калинчук Марина l_137@mail.ru , +7(499) 245-44-11
Фотоотчет с мероприятия: https://m.vk.com/album-75224834_236598278 

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости