Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Рубрика «SME Banking: Research & Consulting» будет дополнена публикацией результатов международных исследований и опыта зарубежных экспертов

Рубрика «SME Banking: Research & Consulting» будет дополнена публикацией результатов международных исследований и опыта зарубежных экспертов

По нашему мнению, результаты исследований малого и среднего предпринимательства (МСП), полученные западной экономической наукой, и в особенности те из них, которые носят прикладной характер и могут найти практическое применение для развития механизмов финансирования МСП, в России широко не представлены.

Не находит должного освещения и богатый международный опыт, накопленный банковским сообществом и консалтинговым сектором стран ЕС по организации эффективного банковского обслуживания МСП. Несомненно, он заслуживает большего внимания.

Мы решили исправить эту ситуацию. Для чего, объединив усилия с нашим партнером из Великобритании, международной консалтинговой компанией GBRW Consulting, приступаем к совместной подготовке публикаций по этой тематике.

Фокусируясь на развивающихся и рынках стран с переходной экономикой вот уже около 18 лет, GBRW Consulting занимается их изучением и осуществляет управленческий консалтинг преимущественно коммерческих финансовых организаций. За это время компанией накоплен солидный опыт консультирования по вопросам развития финансового сервиса для предпринимательского сектора и реализовано свыше 100 проектов более чем в 50 странах. Ее сотрудники являются признанными экспертами в области организации и развития банкинга, в т.ч. для малого и среднего бизнеса.

Таким образом, мы планируем дополнить материалы исследований НИСИПП, освещаемые в открытой недавно рубрике «SME Banking: Research & Consulting», результатами изучения предпринимательства зарубежными экономистами, а также, хотим дать специалистам российского финансового сектора возможность ознакомиться с последними разработками по развитию банкинга в секторе МСП.

gbrw_logo.jpgКонсалтинговая компания GBRW Consulting была основана в 1995 году в Лондоне. Учредителями компании выступила группа банкиров, имевших длительный опыт работы в крупных инвестиционных и коммерческих банках, международных финансовых организациях. GBRW специализируется на предоставлении консалтинговых услуг преимущественно для банковского сектора развивающихся рынков и стран с переходной экономикой в организации финансового и банковского сервиса. В числе клиентов организации также правительственные структуры, институты развития и частные инвесторы, осуществляющие деятельность в развивающихся странах и планирующие увеличить в них свое присутствие.

За восемнадцатилетний период работы GBRW осуществлено свыше 100 проектов более чем в 50 странах мира (Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки, Юго-восточной Азии и Карибского бассейна). В дополнение к основной штаб-квартире в Лондоне, офисы компании открыты в Вашингтоне и Сингапуре.
nisse_logo.jpgАвтономная некоммерческая организация «Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства» создана в 2001 году. Учредителями НИСИПП в настоящее время являются АНО «Информационно-консультационный центр “Бизнес-Тезаурус”», Фонд поддержки и развития предпринимательских структур, ОО «Международный институт Гуманитарно-политических исследований». Основная цель НИСИПП - содействие формированию рыночной экономики и эффективному развитию предпринимательства. Организация занимается исследованиями факторов, закономерностей и тенденций развития российского предпринимательского сектора и выработкой рекомендаций по развитию среды и экономической ситуации, благоприятных для предпринимательства.

За время деятельности НИСИПП выполнено более 350 проектов. Среди заказчиков услуг: МЭР, Минпром, Минобр, ФАС, ФСФР, структуры Росатома, Мирового Банка, USAID, программы TASIS, Фонд Карнеги, Правительство Москвы, органы власти субъектов РФ, коммерческие предприятия и другие.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости