Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Семинар по ОРВ в г.Чебоксары (21 декабря 2011 года)

Файлы

Специалисты Национального института системных исследований проблем предпринимательства (далее – НИСИПП) 21 декабря 2011 года провели семинар «Основы оценки регулирующего воздействия в Чувашской Республики» в котором приняли участие все органы исполнительной власти Чувашской Республики. В ходе семинара Николай Смирнов, эксперт НИСИПП, рассказал о перспективах развития оценки регулирующего воздействия (далее - ОРВ) в субъектах Российской Федерации, целях и задачах внедрения ОРВ в Чувашской Республике, а так же о механизмах его проведения.

Чувашская Республика участвует в проведении ОРВ Минэкономразвития России и в 2011 году проводится работа по рассмотрению нормативно-правовых актов Российской Федерации, присылаемых в рамках проведения публичных консультаций.

Для органов исполнительной власти рассмотрение проектов федерального законодательства не ново, однако проведение оценки регулирующего воздействия требует изучения методов и экономических подходов определения издержек и эффектов от принятия проектов нормативно-правовых актов, а так же их воздействие на субъекты предпринимательской и иной деятельности.

Проведение ОРВ позволит органам исполнительной власти Чувашской Республики осуществлять подготовку проектов нормативно-правовых актов позволяющих улучшать инвестиционную привлекательность Чувашской Республики, способствующих развитию экономики и расширению производства.

Материалы семинара:

1.Программа

2.Слайды



Источник: Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости